FILIADOS 2017:

RG
Nome
Graduação
Academia
01
Nilton Aurimar Tiburcio de Souza
Preta
CT Budokan
02
Iara Soares Machado de Souza
Preta
CT Budokan
03
Alexsandro Jobson M. de Souza
Preta
CT Budokan
04
Anniara Marjore Machado de Souza
Preta
CT Budokan
07
Deyvson Gabriel Campelo de Lima
Roxa
Naika Karatê Dojô
08
Matheus Vinicios Tibucio de Farias
Laranja
Naika Karatê Dojô
09
João Carlos Silva de Melo
Verde
Naika Karatê Dojô
12
João Paulo Araújo de Melo
Amarela
Naika Karatê Dojô
13
Mário Robson Guedes Filho
Laranja
Naika Karatê Dojô
14
Fernando G. Quintiliano da Rocha
Laranja
Naika Karatê Dojô
16
Elson Vinicius Paulo da Silva
Laranja
Naika Karatê Dojô
17
Natanael da Silva Ponchet
Laranja
Naika Karatê Dojô
19
José Genibaldo Pereira dos Santos
Preta
CT Budokan
21
Jakson Lopes Bezerra
Preta
CT Budokan
22
Francisco Pinheiro de Souza
Preta
CT Budokan
23
João Maria Santos
Preta
CT Budokan
24
Alexandre Henrique C. da Silva
Preta
Academia Meikyo
25
Francisco das Chagas Tixa Júnior
Preta
Academia Meikyo
26
Enéas Valério D. Neto
Preta
Academia Meikyo
27
Walcir Barbosa de Lima
Preta
Academia Meikyo
29
Luana Abedias do Nascimento
Laranja
Academia Meikyo
30
Wanderley da Silva
Preta
ASSOKAT
57
Jaedson da Silva Barbalho
Verde
Formando Campeões
59
Paulo José S. Dantas
Verde
Formando Campeões
60
Samuel Lucas da S. Bezerra
Verde
Formando Campeões
80
João Leonardo M. Elias
Laranja
SESC Centro
82
Ana Beatriz S. Delgado
Laranja
SESC Centro
83
Larissa Luana A. Rocha
Verde
SESC Centro
85
Evaline da S. de Macedo
Verde
SESC Centro
86
Sidney Jeronimo Santos
Verde
SESC Centro
87
Maria Fernanda M. Elias
Amarela
SESC Centro
88
Carlos Antônio C. de Miranda Neto
Azul
SESC Centro
89
Lucas Gabriel S. de Souza
Amarela
SESC Centro
93
Italo David S. de M. Filho
Laranja
SESC Centro
94
Iuri Henrique A. de Souza
Marrom
SESC Centro
96
Nitalmaline Olga de M. Araujo
Marrom
SESC Centro
97
Dalva S. de Macedo e Lima
Preta
SESC Centro
99
Michelle Cássia M. de Melo
Preta
SESC Centro
100
Dandara Chrystian Maia
Preta
ASSOKAT
103
Luan Marschall dos Santos
Amarela
KAMAE
112
Alessandro Rayre de O. Silva
Laranja
KAMAE
113
Marllyson Felype C. da Silva
Laranja
KAMAE
114
Leticia Jordânia S. Bezerra
Verde
KAMAE
115
Dalbert Sales A. Silva
Verde
KAMAE
116
Bruno de Araújo Costa
Verde
KAMAE
121
Jeovane da Costa Silva
Marrom
KAMAE
122
Marcelo Câmara da Silva
Marrom
KAMAE
123
Rommel Wladimir de Lima
Marrom
KAMAE
125
Carlos Rodrigo de L. Silva
Laranja
KAMAE
129
Wosterley Douglas F. de Oliveira
Preta
KAMAE
133
Nilclebson A. P. dos Santos
Vermelha
E. E. Jean Mermoz
134
Nilclebson T. dos Santos
Vermelha
E. E. Jean Mermoz
135
João Enrrik de S. Lopes
Amarela
E. E. Jean Mermoz
136
Jean Fernandes dos Santos
Marrom
CT Budokan
139
Rodrigo Aguiar de Lima
Verde
CT Budokan
143
Yago Jardel M. do Nascimento
Verde
CT Budokan
144
Enos Marinho Accioly
Laranja
CT Budokan
145
Ana Clara B. de Oliveira
Verde
CT Budokan
157
Maurício César da S. Oliveira
Marrom
E. E. Jean Mermoz
161
Nilclebson P. dos Santos
Laranja
E. E. Jean Mermoz
164
Alison Gabriel de Farias
Vermelha
SESC ZN
166
Felipe de Lima Venâncio
Roxa
SESC ZN
168
Gustavo Targino da Silva
Vermelha
SESC ZN
173
Sammy Rodrigues Correia
Verde
SESC ZN
179
Antônio de Pádua Costa
Verde
ASSOKAT-Diocesano
186
Allana Marília de Medeiros
Preta
ASSOKAT-KENKYO
187
Thiago Matheus Fernandes
Verde
ASSOKAT-KENKYO
196
Joaquim Costa de Oliveira
Roxa
ASSOKAT-Diocesano
197
Júlio Cesar Ferreira P. Filho
Laranja
ASSOKAT-Diocesano
201
Joao Lucas Martins e Silva
Verde
ASSOKAT-Diocesano
221
Luiz Benedito Tibúrcio
Preta
CT Budokan
222
Isaac Luiz de Lima Tibúrcio
Marrom
ATKD
229
Arnaldo Douglas da Silva Borges
Marrom
ATKD
231
Mauricio Fagundes de Brito
Preta
SHOTOKAN
233
Lívia Esther Dantas Barbosa
Marrom
SHOTOKAN
237
Luana Vitória de Assis Nunes
Preta
Zanshin Academia
238
Eriky Joseph G. dos Santos
Roxa
SHOTOKAN
245
Pedro Henrique de Brito Gomes
Laranja
SHOTOKAN
247
Edinaldo Bezerra de Brito
Preta
SHOTOKAN
248
Expedito de Andrade Júnior
Preta
CT Budokan
265
Isabela Thayná S. Alves Catão
Marrom
CT Budokan
266
Letícia Luana F. de Paula
Marrom
CT Budokan
269
Juan Riquelme Costa da Silva
Verde
CT Budokan
423
Francisco Jerônimo de Souza
Preta
Academia Funakoshi
424
Mariluzia da Costa F. de Brito
Preta
SHOTOKAN
425
Francisco Diassis B. de Brito
Preta
SHOTOKAN
426
Mário César da Costa
Preta
SHOTOKAN
429
José Victor Silva Gomes
Laranja
CT Budokan
431
Ana Júlia Alves F. de Oliveira
Preta
CT Budokan
432
Silas Abdenago de M. Rodrigues
Preta
CT Budokan
433
André de Figueiredo Stabile
Preta
CT Budokan
435
Kadu Mauccher de Carvalho Pereira
Laranja
Naika Karatê Dojô
439
James Fernandes de Medeiros
Verde
CT Budokan
440
Lucas Demetrio Emídio
Roxa
CT Budokan
532
Felipe Lucas Jorge Jordão
Amarela
KAMAE
535
Heitor Levi de Oliveira Silva
Amarela
KAMAE
537
João Henrique de Souza C do Amaral
Amarela
KAMAE
538
Pedro Henrick Carvalho de Menezes
Amarela
KAMAE
541
Marilia Sales Honório
Verde

542
Saulo Victor de Queiroz Alves Soares
Vermelha
ASSOKAT-Diocesano
543
Vitor Mascarenhas Pinto
Laranja
ASSOKAT-Diocesano
544
Fernando Antônio Bulamaqui R. Neto
Laranja
ASSOKAT-Diocesano
545
Paulo Barreto de Medeiros Netto
Laranja
ASSOKAT-Diocesano
548
Francisco Maciel Cosme
Preta
Academia Funakoshi
658
Anie Gabriela Morais Guimarães
Vermelha
Henshin no Dojo
659
Ivan Décio Lucas da Silva
Vermelha
Henshin no Dojo
660
Sílvia Regina Barros de Lima
Vermelha
Henshin no Dojo
662
Messias Dantas Pereira Júnior
Vermelha
Henshin no Dojo
663
Aline Rodrigues de Andrade Silva
Vermelha
Henshin no Dojo
664
Adriel Felipe de Araújo Bezerra
Amarela
Henshin no Dojo
667
Shalme Pereira da Silva
Preta
CT Budokan
668
Alysson Rafael Oliveira de Lima
Roxa
Henshin no Dojo
669
Ábida Hellen Barros Pereira
Marrom
Henshin no Dojo
670
José Henrique de Souza
Preta
Henshin no Dojo
690
Jalves Santos Medeiros
Vermelha
Henshin no Dojo
691
Eduardo Gomes de Oliveira
Amarela
SESC ZN
692
Rayane Millena Vila Nova
Amarela
SESC ZN
693
Nicolly Djoyce de Lima Silva
Laranja
SESC ZN
696
Rodrigo dos Santos de Brito
Preta
Academia Impacto
704
Rickellmy Gabriel Santana Barros
Laranja
CT Budokan
705
Rodrigo de Araújo Duarte
Vermelha
Colégio Marista de Natal
706
Leonnam Leniere de Souza Dantas
Roxa
Academia Funakoshi
707
Reginaldo da Silva Melo
Roxa
Academia Funakoshi
708
William Lima da Silva
Roxa
Academia Funakoshi
709
Flaubert Ralyson da Silva
Verde
ASKALP
710
José Felipe da Silva
Verde
ASKALP
711
Ítallo Manuel Félix
Roxa
ASKALP
712
Ana Beatriz Furtado Bezerra
Laranja
ASKALP
713
Luiz Miguel dos Santos Barros
Vermelha
ASKALP
714
Pedro Antônio Borges de Almeida
Vermelha
ASKALP
715
Emmanoel Monteiro de S. Júnior
Preta
CT Budokan
716
Pedro Rafael de Lima Caetano
Marrom
Zanshin Zanshin
724
Jailson Bernardo de Lima
Preta
Academia Meikyo
725
Derik Daniel Baracho Souza
Roxa
Academia Meikyo
726
Luã Felipe da Silva
Verde
Academia Meikyo
727
Leandro Martins de Souza
Roxa
Academia Meikyo
728
Marcelino Cruz dos Santos
Verde
Academia Meikyo
729
Luanderson do Nascimento Morais
Laranja
Academia Meikyo
730
Rafael Estanislau Alves
Vermelha
Academia Meikyo
731
Thaíse Cristine Tixa
Vermelha
Academia Meikyo
732
Arianderson Paulino da Silva
Amarela
Academia Meikyo
733
Dennis Daniel Baracho de Souza
Amarela
Academia Meikyo
734
Isabela Barbosa Pereira
Amarela
Academia Meikyo
735
Francisco de Assis Caetano da Silva
Amarela
Academia Meikyo
736
Ildérica Fernandes Pereira de Lima
Amarela
Academia Meikyo
737
Erivan Francisco de Moura Júnior
Preta
Academia Funakoshi
738
Júlia Medeiros Gomes de Oliveira
Laranja
ASKALP
739
Maria Letícia Teixeira da Silva
Vermelha
Academia Meikyo
740
Jalmi da Silva Filho
Laranja
Academia Meikyo
741
Sabrina Marques de Jesus Brito
Marrom
Academia Meikyo
743
Júlia Gabrielly de L. Nascimento
Branca
Academia Meikyo
744
Antônio Guilherme V. da Silva
Amarela
Academia Meikyo
745
Luiz Felipi Rodrigues dos Santos
Laranja
Naika Karatê Dojô
746
Diego da Rocha Fernandes
Branca
Naika Karatê Dojô
747
João Ilton Alves do N. Filho
Amarela
Naika Karatê Dojô
748
José Carlos Muniz Cunha Júnior
Branca
Naika Karatê Dojô
749
Nadson Talles dos Santos Silva
Branca
Naika Karatê Dojô
750
Eric Guilherme dos S. Negreiros
Branca
Naika Karatê Dojô
751
Micaellisson Kauan do N. Silva
Amarela
Naika Karatê Dojô
752
José Daniel Djair de Medeiros
Amarela
Naika Karatê Dojô
753
João Carlos Silva Paz
Vermelha
Naika Karatê Dojô
754
Layra Wallida Lino Santos
Vermelha
Naika Karatê Dojô
755
Luiz Guilherme Farias Paz
Branca
Naika Karatê Dojô
756
Maria Whalyda da Paz Chagas
Amarela
Naika Karatê Dojô
757
Francisco Lucas Lima Oliveira
Laranja
Naika Karatê Dojô
758
Carlos Henrique Silva Maia
Branca
Naika Karatê Dojô
759
João Vilker Olinto de Medeiros
Laranja
Naika Karatê Dojô
760
Emanuel Leopoldino do Nascimento
Branca
Naika Karatê Dojô
761
Abner Gabriel Melo Silva
Amarela
Naika Karatê Dojô
762
Andson Ferreira da Silva
Roxa
Formando Campeões
763
João Rodrigues de A. Sá
Azul
KAMAE
764
João Victor Lopes Silva
Azul
KAMAE
765
Carlos Eduardo Cruz Carvalho
Azul
KAMAE
766
Armando Lúcio Ribeiro Filho
Azul
KAMAE
767
Francisco Pereira Barbosa Neto
Azul
KAMAE
768
Pedro Davi Carvalho Silva
Azul
KAMAE
769
Joaquim Andrade de A. V. Batista
Azul
KAMAE
770
Saulo Hernandes F. O. Cavalcante
Azul
KAMAE
771
Diogo de Oliveira Dantas
Amarela
KAMAE
772
Miguel Lui de Oliveira Silva
Amarela
KAMAE
773
Pedro Lucas Moura de Lima
Amarela
KAMAE
774
Lucas Emanoel Leite de Oliveira
Amarela
KAMAE
775
Rennan de Azevedo Fernandes
Amarela
KAMAE
776
David Emanoel Gomes da Silva
Amarela
KAMAE
777
Carlos Emanoel de Lima Leite
Vermelha
KAMAE
778
Renan Felipe de Medeiros
Vermelha
KAMAE
779
Ícaro de Paula Flutuoso
Laranja
KAMAE
780
Uigno Bezerra de Freitas
Roxa
KAMAE
781
Almir Cândido de Oliveira
Marrom
KAMAE
782
Ezequiel de Oliveira Silva
Marrom
KAMAE
783
Maurício Trajano da Silva
Marrom
KAMAE
784
Antônio Pereira
Preta
CT Budokan
785
Gabriele Souza de Lima
Laranja
E. E. Jean Mermoz
786
Rafael Machado da Silveira
Vermelha
E. E. Jean Mermoz
787
Pedro Henrique Santos da Silva
Vermelha
E. E. Jean Mermoz
788
Vitor Santos Gomes
Amarela
E. E. Jean Mermoz
789
Renata da Silveira Machado Lins
Amarela
E. E. Jean Mermoz
790
Felipe Lucas de Souza A. Fernandes
Amarela
E. E. Jean Mermoz
791
Andriel Victor da Silva
Branca
E. E. Jean Mermoz
792
Arlindo Elvis Dias do Nascimento
Branca
E. E. Jean Mermoz
793
Beatriz Graciano Bezerra
Branca
E. E. Jean Mermoz
794
Yuri Ryan Peixoto de Oliveira
Branca
E. E. Jean Mermoz
795
Alessandra Almeida P. dos Santos
Branca
E. E. Jean Mermoz
796
Leonardo Almeida P. dos Santos
Branca
E. E. Jean Mermoz
797
Carla Eduarda da Silva
Branca
E. E. Jean Mermoz
798
Robson Fernandes da Silva
Branca
E. E. Jean Mermoz
799
Bruno Francisco Dias da Silva
Branca
E. E. Jean Mermoz
800
Alan Deyvson de Freitas Pessoa
Vermelha
Naika Karatê Dojô
801
Maria Eduarda Amâncio de Pontes
Amarela
Naika Karatê Dojô
802
Claúdio Ferreira da Silva
Amarela
SESC Centro
603
Emerson Cavalcanti da Silva
Amarela
SESC Centro
804
Vamildo Fernando Pierre Elias
Branca
SESC Centro
805
Francis Felipe Araújo dos Santos
Laranja
SESC Centro
806
Givaldo Batista M. Junior
Branca
SESC Centro
807
Ilanny Maria Santos Garcia Delgado
Amarela
SESC Centro
808
Myllena Shelyda de Melo Macedo
Branca
SESC Centro
809
Arthur Ryan Cavalcanti de Souza
Amarela
SESC Centro
810
Dante Brito de Paiva
Branca
SESC Centro
811
Gabriel Almeida de Medeiros
Laranja
SESC Centro
812
Guilherme de Araujo Bezerra
Branca
SESC Centro
813
Joseph Lima de Souza
Verde
SESC Centro
814
Luis Felipe Moura
Vermelha
SESC Centro
815
Luiz Felipe Nascimento de Freitas
Vermelha
SESC Centro
816
Aline Karla Souza de Carvalho
Branca
SESC ZN
817
João Vitor Soares Cruz
Branca
SESC ZN
818
Maria da Conceição de Oliveira
Branca
SESC ZN
819
Rodrigo Félix dos Santos
Branca
Academia Meikyô
820
Luiz Felipe Vasconcelos Bezerra
Roxa
CT Budokan
821
Bruno Salviano Nurmberger
Roxa
CT Budokan
822
Suzana Abdenago de M. Rodrigues
Amarela
CT Budokan
823
Enrico Pacheco P. B. Noronha
Verde
CT Budokan
824
Pedro Bertuleza de Souza
Amarela
CT Budokan
825
Davi Bertuleza de Souza
Amarela
CT Budokan
826
Ruth Kelly Souza da Silva
Amarela
CT Budokan
827
Ângelo Arthur da Silva Correia
Branca
Zanshin Academia
828
Ana Lívia Costa de Oliveira
Branca
Zanshin Academia
829
Reyzon Emidio Câmara da Silva
Branca
Zanshin Academia
830
Livya Maria Silva da Costa
Branca
Zanshin Academia
831
Maria Eduarda Nascimento da Silva
Branca
Zanshin Academia
832
Mauricio Italo Leandro da Silva
Branca
Zanshin Academia
833
Janaina Silva da Costa
Branca
Zanshin Academia
834
Dioclécio Ferreira Guedes
Branca
Zanshin Academia
835
Edilayne Cristina de Brito
Branca
Zanshin Academia
836
João Victor Dantas de Souza
Amarela
Zanshin Academia
837
Mauro Alexandre Santos de Lima
Roxa
Zanshin Academia
838
Mariana Isabeli de Oliveira Farias
Roxa
Zanshin Academia
974
Ruan Victor Aguiar G. de Lima
Branca
ASKALP
975
Erihudson Mendes
Preta
Academia ZN de Karatê
976
Felipe Fernandes de Lima Silva
Marrom
Academia ZN de Karatê
977
João Paulo de Oliveira P. Lima
Roxa
Academia ZN de Karatê
978
Maria Helena Neves L. Espindola
Amarela
Academia ZN de Karatê
1008
Severino Alberto Bezerra
Preta
Acad Jitte Shotokan
1009
Adriano Vitoriano Otaviano
Verde
Budokan Pureza
1010
Perla Caetano da Costa
Vermelha
Budokan Pureza
1011
Jurandir Geovane Bezerra
Amarela
Budokan Pureza
1012
Francisco Canindé Clemente Ramos
Branca
Budokan Pureza
1013
Aisha Iana Silva de Melo
Branca
Budokan Pureza
1014
Agatha Iasmim Silva de Melo
Branca
Budokan Pureza
1015
Adriele Silva Otaviano
Branca
Budokan Pureza
1018
Vitoria Gomes da Silva
Amarela
Formando Campeões
1019
Luiz Henrique Santos da Silva
Vermelha
Formando Campeões
1020
Arthur Henrique Alves dos Santos
Vermelha
Formando Campeões
1021
José Bruno de Araújo Ferreira
Amarela
Formando Campeões
1022
André Lúcio Cavalcanti Marinho
Vermelha
Colégio Marista de Natal
1023
João Eduardo Lopes Barreto
Laranja
Colégio Marista de Natal
1024
Paulo Vitor Fernandes dos Santos
Laranja
Colégio Marista de Natal
1025
Alexandre Pereira de Melo
Marrom
Academia Meikyô
1026
Pedro Rosa do Nascimento Neto
Azul
Colégio Marista de Natal
1027
Vinícius de Souza Melo
Branca
CT Budokan
1028
Gabriel Henrique de O. C. da Silva
Roxa
CT Budokan
1030
João Paulo Segundo B. da Silveira
Marrom
Academia Jion
1031
Anderson André Ferreira Tavares
Laranja
Academia Jion
1032
Pablo Wendyson Leite da Silva
Vermelha
Academia Jion
1033
Ágatha Adrielle Ferreira Tavares
Branca
Academia Jion
1034
Janikele Tavares da Silva
Branca
Academia Jion
1035
Matheus Willami Silva Pereira
Vermelha
Academia Jion
1036
Caio Mateus Ramos de Melo
Amarela
Academia Impacto
1037
Júlio Erick de Lima Martins
Amarela
Academia Impacto
1038
Victor da Silva Dantas
Amarela
Academia Impacto
1039
Vitória Maria Sousa Martins
Amarela
Academia Impacto
1040
Kaio da Costa Cruz
Azul
Academia Impacto
1041
Sophya Marques de Brito
Azul
Academia Impacto
1042
Thiago Pereira da Silva
Vermelha
Zanshin Academia
1043
Geová Barôncio de Souza Macedo
Amarela
Academia Meikyô
1059
WecsLey Cirilo Wanderley
Vermelha
ASSOKAT
1060
Franco Paz dos Santos
Vermelha
ASSOKAT
1061
Thiago Mendes Fernandes
Vermelha
ASSOKAT
1062
Maria Laura Barboza Moroni
Laranja
ASSOKAT
1063
André Luiz Santos Dalama
Vermelha
ASSOKAT
1064
Théo Mascarelhas Pinto
Vermelha
ASSOKAT
1065
Pedro Amora Ximenes
Vermelha
ASSOKAT
1066
Paulo Victor de Paiva Dias
Roxa
ASSOKAT
1067
Pedro Victor Firmino
Vermelha
ASSOKAT
1068
Pedro Gabriel Alves Fontes Prata
Vermelha
ASSOKAT
1069
Paulo Vinícius Formiga de Souza
Vermelha
ASSOKAT
1070
Tiago França Lima
Amarela
ASSOKAT
1071
João Batista de Oliveira Neto
Roxa
ASSOKAT
1072
Amanda de Andrade Rodrigues
Vermelha
ASSOKAT
1073
Allana Letícia Félix de Carvalho
Vermelha
ASSOKAT
1075
Anne Caroline Barros da Silveira
Amarela
Academia Impacto
1076
Othon Anselmo de Sá Silva
Amarela
SHOTOKAN
1077
Evilyn Franciely P. de Souza
Branca
SHOTOKAN
1078
Erika Eloisy P. Evangelista
Branca
SHOTOKAN
1079
Franklin Marques dos Reis
Branca
SHOTOKAN
1080
João Victor Costa de Araújo
Branca
SHOTOKAN
1081
Maria Clara Silva de Araújo
Laranja
SHOTOKAN
1082
Vinicius Montenegro R. Vieira
Verde
SHOTOKAN
1083
Ricardo Oliveira da Silva
Branca
SHOTOKAN
1084
Felipe Caridade Fernandes
Laranja
SHOTOKAN
1085
José Arthur de Sá Silva
Laranja
SHOTOKAN
1086
Ramon Souza da Silva
Branca
SHOTOKAN
1087
Nilma Letícia Dias de Morais
Amarela
SHOTOKAN
1088
Vitor Gabriel de Lima Moura
Amarela
SHOTOKAN
1089
Luiz Augusto de N. Varela Filho
Amarela
SHOTOKAN
1090
Tomás Sena de Almeida
Vermelha
CEI ZS
1091
Samuel Lóssio Rocha de Araújo
Vermelha
CEI ZS
1092
Gabriel Lóssio Rocha de Araújo
Amarela
CEI ZS
1093
Pedro Harry de Oliveira Lima Leite
Amarela
CEI ZS
1094
André Silva de Freitas
Verde
CEI ZS
1095
Cauan Augusto Sucar da Silva
Roxa
CEI ZS
1096
Dante Fernandes Trindade
Verde
CEI ZS
1097
Enzo Lasfir Pinheiro
Amarela
CEI ZS
1153
João Miguel Martin Sousa Nunes
Azul
CEI ZS
1154
Arthur Belmiro Campos
Amarela
CEI ZS
1155
Pedro Souza Doleron Barreto
Amarela
CEI ZS
1156
Henrique Alvares Pereira de Melo
Amarela
CEI ZS
1157
Enzo Fernandes Ribeiro
Amarela
CEI ZS
1158
Pedro Henrique Bezerra de Lima
Azul
CEI ZS
1159
João Batista Fonseca Neto
Preta
AKC
1160
Junierik Ribeiro do Nascimento
Preta
AKC
1161
Antônio Aldanir de Araújo
Preta
AKC
1162
Esiel Justino Lopes
Preta
AKC
1163
Matheus da Silva Bezerra
Preta
AKC
1164
Orisvan Marques de Lima
Preta
AKC
1165
Railson Carlos Souza da Luz
Marrom
AKC
1166
Francisco Dutra de Macedo Filho
Marrom
AKC
1167
José Pedro da Silva Júnior
Marrom
AKC
1168
Pedro Rafael Vidal de Q. Souza
Laranja
AKC
1169
Igor Augusto Brandão
Verde
AKC
1170
Alba Mariana da Silva Alves
Vermelha
AKC
1171
Jonatha de L. Damasceno Fonseca
Vermelha
AKC
1172
Gabriel Carlos Pereira da Silva
Laranja
AKC
1173
Niedson Gabriel de Oliveira Machado
Amarela
AKC
1174
Gleydisson Mateus de Oliveira Bispo
Amarela
AKC
1175
Kleyton Gomes de Oliveira
Vermelha
AKC
1176
Andrielly de Lima Souza
Vermelha
AKC
1177
Emerson de Oliveira Rizzo Maia
Amarela
AKC
1178
Mateus Fernandes Vieira
Amarela
AKC
1179
Yan Guilherme Nunes Silva
Vermelha
Naika Karatê Dojô
1180
Davi Beserra da Silva
Preta
AKC
1181
Josimar Dantas da Silva
Preta
ECAC
1182
Pedro José da Silva Neto
Preta
ECAC
1183
Mizael Silva de Oliveira
Marrom
ECAC
1184
Roxa
ECAC
1185
José Marcelo de Medeiros
Verde
ECAC
1186
Wesley Cauã da Silva Bandeira
Laranja
ECAC
1187
João Victor Mariano da Silva
Amarela
ECAC
1188
Antony Oliveira Câmara
Amarela
ECAC
1189
Jadlla Kauany Costa de Melo
Amarela
ECAC
1190
Edson Lucas da Silva de Melo
Amarela
ECAC
1191
Keverton Silva Caetano
Amarela
ECAC
1192
Vitor Alves Rafael de Freitas
Amarela
ECAC
1193
Ian Costa Ribeiro
Amarela
ECAC
1194
Gilvan Horácio de França Filho
Amarela
ECAC
1195
Ítalo Raví Silva de Melo
Amarela
ECAC
1196
Alex Maximiano da Silva Júnior
Amarela
ECAC
1197
Antônio Ramon Costa da Silva
Amarela
ECAC
1198
Luka Tony de Brito Vicente Nunes
Amarela
ECAC
1199
João Menezes
Amarela
ECAC
1200
Letícia Fagundes de Brito
Branca
SHOTOKAN
1201
Hugo Felipe Melo Costa
Branca
SHOTOKAN
1202
João Paulo Alexandre Maciel
Branca
Colégio Santa Águeda
1203
Pedro Henrique de Souza Silva
Verde
ASKALP
1204
Maria Eduarda Rodrigues e Gosson
Amarela
ASKALP
1205
Laura Beatriz da Silva Santos
Amarela
Academia Rei Davi
1206
Matheus Gabriel Santiago da Silva
Branca
Academia Rei Davi
1207
João Lourenço Magno da Silva
Branca
ECAC
1208
Francisco de Assis Franca
Vermelha
Formando Campeões
1209
Adílio Bezerra Cortez Barbosa
Roxa
SHOTOKAN
1221
Eloí Virgílio de Souza
Roxa
Academia Funakoshi
1222
Lindomar Querino da Silva
Laranja
Formando Campeões
1223
Tomaz Pereira de Araújo Neto
Roxa
ASKALP
1224
João Gabriel Alves de Souza Silva
Branca
Sistema de Ensino ABC
1225
Jonathan Silva dos Santos
Vermelha
Sistema de Ensino ABC
1226
Hasller Mataus Medeiros Ribeiro
Preta
Mamoru-Kan
1227
André Luiz Moura Santos
Marrom
Mamoru-Kan
1228
Enzo Magalhaes Rego
Amarela
ASSOKAT-Diocesano
1229
Filipe Jose Ferreira Alves
Verde
ASSOKAT-Diocesano
1230
Emanuel Mantuel Paulo Duarte Filho
Laranja
ASSOKAT-Diocesano
1231
Tarsila Magalhaes Barra
Verde
ASSOKAT-Diocesano
1232
Alice Pedroza Luna
Verde
ASSOKAT-Diocesano
1233
Matheus Arthur Tavares Rebouças
Amarela
ASSOKAT-Diocesano
1234
Jennifer Luzia S. Costa
Roxa
ASSOKAT-Diocesano
1235
Heitor Dantas Mendes
Roxa
ASSOKAT-Diocesano
1236
Arthur Firmo de Freitas Barreto
Vermelha
ASSOKAT-Diocesano
1237
Ciro de Queiroz D. Candidu
Vermelha
ASSOKAT-Diocesano
1238
Pedro Arthur de Oliveira Marques
Vermelha
ASSOKAT-Diocesano
1239
Luna Alves de Castro
Vermelha
ASSOKAT-Diocesano
1240
Ana Sofia Santiago Gama
Vermelha
ASSOKAT-Diocesano
1241
Fellype Gabriel Bezerra Santos
Vermelha
ASSOKAT-Diocesano
1242
Guilherme Santos Fernandes
Vermelha
ASSOKAT-Diocesano
1243
Fernando Victor Peretti Filgueira
Vermelha
ASSOKAT-Diocesano
1244
João Gabriel Dantas de Azevedo
Amarela
Colégio Prince
1245
Bruno Almeida Halmenschlager
Vermelha
Colégio Prince
1246
Janilly Vitória da Silva Euzébio
Vermelha
Colégio Pinheiros Natal
1247
Ligia Gabriella Pinheiro Antas
Roxa
Colégio Pinheiros Natal
1248
Julia de França Pinheiro Fialho
Verde
Colégio Pinheiros Natal
1249
Alice Soares Pinto
Vermelha
CEI ZS
1277
Isaac Carvalho de Araújo
Amarela
AKC – PEKC – APM
1278
Hyan Rogério Oliveira Lima
Amarela
AKC – PEKC – APM
1279
Talita Araújo de Assis
Amarela
AKC – PEKC – APM
1280
Wyllyam Gabriel Tavares Cordeiro
Amarela
AKC – PEKC – APM
1281
Emily Regis da Costa
Vermelha
AKC – PEKC – APM
1282
Gerson Luis Barros da Trindade
Laranja
AKC – PEKC – APM
1283
Renan da Silva Lima
Laranja
AKC – PEKC – APM
1405
Francisco Willian de F. França
Amarela
Formando Campões
1586
Samuel Alves Fernandes
Branca
CT Budokan
1587
Jamilly Gabriele C. do Nascimento
Branca
SESC ZN
1588
Kayo César Ferreira Garção
Preta
AKC
1589
Kellyane Willnara de Oliveira Gomes
Laranja
SHOTOKAN
1590
Pedro Arthur do Nascimento Farias
Branca
Colégio Santa Águeda
1591
João Bosco Sobral Fernandes
Branca
Colégio Santa Águeda
1592
Maria Letícia Freire T. Emerenciano
Amarela
CT Budokan
1593
Viviane Matias Monteiro Cavalcante
Amarela
CT Budokan
1594
David Henrique Santos Araújo
Azul
CT Budokan
1595
Luan Araújo Viana da Silva
Roxa
CT Budokan
1596
Clewton Gomes da Silva
Preta
CT Budokan
1597
Vitor Danyel Aguiar Ferreira
Amarela
Academia Impacto
1598
Gustavo Vinícius da Silva Cruz
Amarela
Academia Impacto
1599
André Lucas Oliveira
Amarela
Academia Impacto
1600
João Henrique de Freitas Neto
Vermelha
Academia Impacto
1601
Rhamon de Luna Coutinho Saldanha
Vermelha
Academia Impacto
1602
Maria de Fátima Marques Fonseca
Vermelha
Academia Impacto
1603
Júlia Evelyn Jesus da Silva
Vermelha
Academia Impacto
1604
Bianca Fernandes Alves de Brito
Vermelha
Academia Impacto
1605
Henrique Ricardo Cordeiro Viana
Azul
CEI MIRASSOL
1606
Luis Henrique Lopes de Gois Fabrício
Azul
CEI MIRASSOL
1607
Valmar Fernandes Bezerra C. Filho
Azul
CEI MIRASSOL
1608
Bruno Lima de Farias
Amarela
CEI MIRASSOL
1609
João Luis Bezerra de Lucena
Amarela
CEI MIRASSOL
1610
Caio Ramacciotti Trento
Amarela
CEI MIRASSOL
1611
Diego Severiano da Cunha Filho
Amarela
CEI MIRASSOL
1612
Maria Luiza Cunha Ottoni de Farias
Amarela
CEI MIRASSOL
1613
Maria Eduarda da Fonseca Ribeiro
Amarela
CEI MIRASSOL
1614
Gabriel Ramalho Cortez
Amarela
CEI MIRASSOL
1615
Júlia Nogueira Bulhões Pereira
Amarela
CEI MIRASSOL
1616
Enzo mendes de Lucena
Vermelha
CEI MIRASSOL
1617
Gabriel Linhares Tassino M. Barros
Vermelha
CEI MIRASSOL
1618
Leonardo Luciano Prudente
Vermelha
CEI MIRASSOL
1619
Alice Maranhão de Araújo
Vermelha
CEI MIRASSOL

2 comentários:

  1. Olá, bom dia! Seria possível atualizar o nome da ACADEMIA do Sr. JALVES SANTOS MEDEIROS? Ele é da Henshin no Dojo.
    Grato.
    Prof. Henrique

    ResponderExcluir